МКОУ Шакинская СШ

МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЁННОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ШАКИНСКАЯ СРЕДНЯЯ ШКОЛА КУМЫЛЖЕНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

Самых активных учащихся МКОУ Шакинской средней школы приняли в члены Российского движения детей и молодёжи

       В апреле 2022 года президент В.В. Путин высказался за создание в России Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи. 14 июля на свет появился федеральный закон № 261-ФЗ «О российском движении детей и молодежи», а Наблюдательный совет нового движения возглавил В.В. Путин. Затем, 17-22 декабря 2022 года, в Москве состоялся первый съезд Российского движения детей и молодежи. Добро на создание организации под названием «Движение первых» дали 1406 делегатов из 89 регионов страны. «Движение первых» объединило все молодежные организации и движения страны, включая «Юнармию», «Большую перемену» и «Российское движение школьников». Вступать в новую организацию могут юные россияне от 6 до 18 лет.                                
       И вот 20 февраля 2024 года в МКОУ Шакинсой средней школе прошла торжественная церемония открытия первичного отделения движения. В этот день 16 активистов  школы дали обещание:
- Ценить жизнь и беречь человеческое достоинство!
- Любить Россию и подтверждать это делами и поступками!
- Действовать по справедливости!
- Делать добро!
- Приносить своим трудом пользу!
- Действовать, как одна команда!
- Уважать традиции, культуру, обычаи и верования друг друга!
- Знать и защищать историческую память!
Вступая в «Движение Первых» ребята делают первый шаг в удивительный мир открытий и встреч с интересными людьми, дружбы и творчества, знаний и побед! Будучи участниками Движения наши школьники смогут проявить и развить свои лидерские и творческие качества, повысить уровень самоуверенности и убедиться в важности основных ценностей и символов России, таких как любовь к Родине, уважение к национальным традициям и культурному историческому наследию.
Быть участником Движения гордость!

Желаем активистам быть первыми во всем во имя добра и успешно реализовать намеченные цели и планы, достигая лучших результатов, не устрашаясь возможных препятствий!

  
 



Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ