МКОУ Шакинская СШ

МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЁННОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ШАКИНСКАЯ СРЕДНЯЯ ШКОЛА КУМЫЛЖЕНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

Дистанционное обучение

Уважаемые родители!
Информируем вас о том,
 что с 21.03  по 29.03  - период весенних каникул.
С 30.03 по 05.04 - установлены нерабочие дни

С 06.04.2020  до особого распоряжения МКОУ Шакинская СШ  переходит на реализацию основных образовательных программ  начального общего, основного общего и среднего общего образования  с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий


Нормативные документы:

Приказ Министерства просвещения РФ от 23 августа 2017 года N 816 «Об утверждении Порядка применения организациями, осуществляющими образовательную деятельность, электронного обучения, дистанционных образовательных технологий при реализации образовательных программ».

Приказ Министерства просвещения РФ от 17 марта 2020 года N 103 «Об утверждении временного порядка сопровождения реализации образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования, образовательных программ среднего профессионального образования и дополнительных общеобразовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий».

Приказ Министерства просвещения РФ от 17 марта 2020 года N 104 «Об организации образовательной деятельности в организациях, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования, образовательные программы среднего профессионального образования, соответствующего дополнительного профессионального образования и дополнительные общеобразовательные программы, в условиях распространения новой коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации».

Письмо Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки 01042020 №10-167 «Методические рекомендации по организации подготовки обучающихся  по образовательным программам основного общего и среднего общего образования к государственной итоговой аттестации в условиях сложившейся эпидемиологической ситуации».

Приказ комитета образования, науки и молодежной политики Волгоградской области от 16.03.2020 № 186 «Об усилении санитарно-эпидемиологических мероприятий в образовательных организациях, находящихся на территории Волгоградской области»,

Приказ Комитета образования, науки и молодежной политики Волгоградской области №211 от 23.03.2020 "О внесении изменений в приказ комитета образования, науки и молодежной политики Волгоградской области от 16 марта 2020 г. №186 "Об усилении санитарно-эпидемиологических мероприятий в образовательных организациях, находящихся на территории Волгоградской области".

Протокол заседания рабочей группы по организации деятельности всех учреждений социальной сферы и образовательных организаций на территории Волгоградской области в целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия при оперативном штабе по реализации мер по предупреждению возникновения и распространения новой коронавирусной инфекции, вызванной 2019 - nCoV, в Волгоградской области.

Письмо Комитета образования, науки и молодежной политики Волгоградской области от 30.03.2020г. № И-09/3254 «Рекомендации по организации промежуточной аттестации обучающихся общеобразовательных организаций в условиях реализации дистанционных форм обучения в 2019/2020 учебном году».

Приказ отдела по образованию, опеке и попечительству администрации Кумылженского муниципального района Волгоградской области от 04.04.2020 г № 29 «Об усилении санитарно-эпидемиологических мероприятий в образовательных организациях, реализующих программы дошкольного и дополнительного образования детей».

Приказ отдела по образованию, опеке и попечительству администрации Кумылженского муниципального района от 07.04.2020 года № 30 «Об организации образовательной деятельности общеобразовательных организаций Кумылженского муниципального района в части реализации образовательных программ начального общего образования, основного общего образования, среднего общего образования, а также дополнительных общеобразовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий в период установленного режима самоизоляции с 6 апреля 2020 года по 30 апреля 2020 года включительно или до особого распоряжения».

Приказ МКОУ Шакинской СШ от 17 марта № 46 «О переходе на обучение с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий».

Положение МКОУ Шакинской СШ об электронном обучении и использовании дистанционных образовательных технологий  при реализации образовательных программ.
 
Горячие линии по вопросам организации образовательной деятельности с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий
 

 Комитет образования, науки и молодежной политики Волгоградской области – 8 (8442) 308 613

Центр дистанционных технологий ВГАПО - 

8 (8442) 606 609

#учимвместе34

Отдел по образованию, опеке и попечительству администрации Кумылженского МР ВО - 

8 (844) 626 2420

Директор МКОУ Шакинской СШ  

8  995 412 7730

ежедневно 9.00 - 17.00

Образовательные ресурсы для использования в дистанционном обучении:
1. «Учи.ру» (https://lp.uchi.ru/distant-uchi) – интерактивные курсы по основным предметам для 1-4 классов. Бесплатные on-line уроки начнутся с 23 марта 2020 года.
2. «Российская электронная школа» (https://resh.edu.ru/) – бесплатные интерактивные уроки по всему школьному курсу с 1 по 11 класс.
3. «Мобильное электронное образование» (https://mob-edu.ru/) – интегратор цифровых образовательных ресурсов, услуг и сервисов для 1-11 классов.
4. «Интернет урок» (https://interneturok.ru/). Библиотека видеоуроков по школьной программе.
5. «ЯКласс» (https://www.yaklass.ru/). Видеоуроки и тренажеры.

6. «Лекториум» (https://www.lektorium.tv/). Онлайн-курсы и лекции для дополнительного образования. Отдельный блок курсов по наставничеству, педагогике и работе в кружках.
7. Площадка Образовательного центра «Сириус» (http://edu.sirius.online). Онлайн-курсы «дополнительные главы геометрии» для 7,8 и 9 классов будут доступны для всех желающих с 20 марта 2020 года. На той же платформе в течение ближайших двух недель также откроются курсы по физике, информатике и лингвистике.
8. Московская электронная школа (https://uchebnik.mos.ru/catalogue). Видеоуроки и сценарии уроков.

9. «Яндекс Школа.Яндекс Уроки.» (https://school.yandex.ru/lessons.). Видеоуроки по основным предметам для 5 - 11 классов.

10. «Яндекс Школа.Яндекс Учебник.» (http://education.yandex.ru/distant/). Задания по русскому, математике и окружающему миру для 1–5 классов и видеоуроки.

 



Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ